Ремонт ДСГ в автомобилях Volkswagen

Роботизированные коробки передач (DSG) автомобилей Volkswagen − это сложные, но очень надежные агрегаты, облегчающие вождение. Как и любой другой элемент конструкции автомобиля, АКПП рано или поздно изнашиваются или ломаются. Водитель, заметивший признаки неисправности коробки передач, должен немедленно обратиться в сервисный центр и заказать услугу диагностики. После обнаружения поломки мастера отремонтируют ДСГ.

Распространенные причины поломок коробки передач

Естественный износ − это та причина поломки коробки передач, которая не зависит от водителя. Но если он не будет соблюдать правила использования ДСГ, рекомендованные производителем, то это тоже может стать причиной поломки. Например, к ней может привести несвоевременная замена масла или же использование низкокачественной трансмиссионной жидкости.

Если слишком часто переключать передачи, то из-за этого будет иметь место преждевременный износ трущихся элементов роботизированной коробки. На ее состояние влияет и стиль вождения, присущий автомобилисту, а также качество дорожного покрытия. Идеальные условия для ее нормальной работы − это размеренная езда по ровному асфальту. Если же часто ускорять или замедлять движение, то это будет негативно отражаться на АКПП.

Для продления срока ее службы следует избегать длительных остановок при работающем двигателе автомобиля. После остановки нужно переводить селектор коробки в нейтральное положение.

Как распознать неисправность ДСГ

Если в работе роботизированной коробки передач появятся первые признаки неисправности, но автомобилист их проигнорирует или попросту не заметит, то это в итоге приведет к быстрому износу элементов ДСГ. Через какое-то время коробка может оказаться вообще непригодной для ремонта и восстановления. Поэтому важно вовремя заметить признаки поломки АКПП, чтобы сохранить возможность ее ремонта и избежать больших затрат.

Вот эти признаки:

  • лязг и скрежет внутри коробки. Это первые сигналы, указывающие на ее поломку.
  • пинки и рыки. Возникают при разрывах в сопрягаемых элементах.
  • вибрации. Чтобы лучше понять, есть ли они, нужно разогнать авто до скорости от 5 до 10 км в час. На такой скорости вибрации ощущаются сильнее.
  • потеря тяги, которую легче обнаружить при попытке резкого разгона.

О диагностике и ремонте

Перед ремонтом роботизированной коробки передач автомобиля Фольксваген необходимо выполнить ее диагностику. Стоит такая услуга недорого. Благодаря диагностике мастер сможет точно определить поломки, потом устранить их и восстановить нормальную работу узла.

Если ваш автомобиль относится к группе VAG, то в случае поломки ДСГ обращайтесь в сервисный центр VAG Recast в Москве. Наши специалисты проведут диагностику вашего авто Volkswagen и отремонтируют АКПП ДСГ.

Для заказа услуг звоните нам по номеру +7 (926) 810-77-30. Или же оставляйте заявку на обратный звонок на нашем сайте − мы перезвоним вам сами.

Вам также может быть интересно

Какие причины износа клапанов?

Какие причины износа клапанов? Задачей работы исправных клапанов является надежное и быстрое уплотнение камеры сгорания с выдерживанием значительных температурных перепадов....

читать далее