Причины поломки двигателя Skoda

Автомобили марки Шкода – это надежные и качественные модели чешской автомобильной промышленности, предназначенные для среднеценового сегмента. Но, несмотря на свои превосходные качества они, как и любой другой автотранспорт подвержены постепенному изнашиванию. Со временем возникают различные проблемы, среди которых самыми тяжелыми будут являться поломки двигателя Skoda. Чаще всего неисправность движка создается по причине банальной неосторожности при эксплуатировании автомобиля. И лишь незначительный процент по причине временного износа.

Какие могут возникнуть проблемы с двигателем

Чешский автопром выпускает различные виды моторов, но в большинстве своем у них примерно одинаковая конструкция. Поэтому почти у всех моделей имеется ряд аналогичных неисправностей:

  • Рвется ремень либо цепь ГРМ

 

Такая неприятность может случиться в том случае, если владелец авто длительное время не менял данные детали либо установил неоригинальную подделку. Обрыв ремня либо цепи может привести к тяжелым последствиям в виде загнутых клапанов. При возникновении такой неисправности рекомендуется посетить сервисный центр.

  • Пробилась прокладка ГБЦ

 

При повреждении этой прокладки начинают смешиваться технические жидкости. В результате антифриз может попасть в масло либо наоборот. Это может вызывать полное блокирование работы мотора. Заменить прокладку не так сложно, но после данного ремонта обязательно нужно промыть все системы, чтобы удалить несовместимые компоненты.

  • Увеличилось расходование масла

 

Такая неисправность возникает в том случае, когда поршневая система выработает свой ресурс. Как следствие смазка может начать проникать в камеру сгорания. Необходимо как можно быстрее сделать капремонт двигателя, чтобы ДВС не вышла из строя.

  • Возникновение проблем, связанных с системой зажигания

 

Если собьется регулировка, то это приведет к падению мощности мотора. Чтобы не было перерасхода топлива отрегулировать систему зажигания лучше все-таки в специализированном сервисном центре, где применяется различное диагностическое оборудование.

  • Неисправности коробки передач

 

Одним из самых важных узлов автомобиля является автоматическая коробка передач. При покупке машины с рук обязательно обращайте внимание на ее исправность. Например, при не корректной работе шестиступенчатой АКП, автомобиль нагревается быстрее. В итоге возможен целый ряд неисправностей. Если сломается коробка передач, то цена ремонта обойдется вам в крупную сумму. Такова специфика данного автомобиля.

  • Замена сайлентблоков обязательна

Эти детали необходимо менять не реже чем через 40 000 километров пробега. Расходник не слишком экономичный. Кроме этого, проверять нужно и ряд изоляционных прокладок потому как они имеют свойство довольно быстро приходить в негодность и рваться.

Где можно починить двигатель Шкода

Кое-какие виды неисправностей перечисленных выше можно вполне устранить в гаражных условиях самостоятельно. Для этого необходимо лишь иметь хороший набор инструментов и хотя бы минимальные навыки в автомобильном ремонте. Но все-таки большинство специалистов рекомендуют обратиться для выполнения ремонтных работ в сервисный центр. Сотрудники автомастерских отлично знают все неисправности и умеют их устранять в кратчайшие сроки.

Обратиться с любой поломкой двигателя вашей Шкоды в Москве можно в автосервис, специализирующийся на ремонте авто группы VAG. ВАГ Рекаст проводит частичный или капитальный ремонт моторов Шкоды любой сложности. Мы устраняем заводские недоработки двигателей FSI/TSI/TFSI. Гарантируем оригинальность всех деталей, так как работаем с официальными дилерами по поставке запчастей. У нас доступные цены.

Записаться на диагностику можно по телефону +7 (926) 810-77-30 или же заказывайте обратный звонок на нашем сайте.

Вам также может быть интересно

Как промыть АКПП

Как промыть АКПП Промывка АКПП является плановым действием в техническом обслуживании автомобиля. Промывку коробки передач необходимо проводить после определенного длительного...

читать далее