Замена ремня ГРМ Ауди

Моторы Audi славятся высокими показателями мощности, длительным ресурсом и топливной экономичностью. Надо понимать, что безупречная работа силовых агрегатов требует квалифицированного обслуживания. Одной из важнейших сервисных операций считается замена ремня ГРМ, которую выполняют профессионалы «ВАГ Рекаст» в Москве. Об уровне подготовки мастеров лучше всего свидетельствуют многочисленные отклики клиентов, обслуживающих автомобили на постоянной основе.

Одним из важнейших расходников считается приводной ремень. В большинстве современных моторов обрыв ремня приводит к необходимости дорогостоящего ремонта. Замена ремня ГРМ должна происходить в строгом соответствии с рекомендациями производителя. В зависимости от конструктивных особенностей агрегатов сервисные мероприятия осуществляются при пробеге 90-120 тыс. км.

Случается, что Ауди нуждается в преждевременной установке нового ремня ГРМ. В качестве веских причин могут выступать значительные следы износа резины, потеки масла. Очень важно не только правильно установить ремень, но и подобрать его по модели авто. В нашем автосервисе представлены комплекты ГРМ ведущих производителей, никогда не вызывающие нареканий.

Оперативная и качественная замена ремня ГРМ Ауди

Обслуживание газораспределительного механизма современного мотора требует определенных навыков, практического опыта. В том случае, когда допускается непрофессионализм, небрежность, ремень изнашивается значительно быстрее. Не будем забывать о том, что увеличивается рабочая нагрузка на ролики.

Остановимся подробнее на причинах, способных привести к поломке роликов:

  • ошибка при натяжении нового ремня в момент установки;
  • повреждение роликов из-за небрежной установки;
  • превышение допустимых показателей смещения ремня при установке.

Самостоятельное проведение столь ответственной работы также чревато негативными последствиями. Возрастают шансы, что произойдет обрыв при незначительном пробеге. В таком случае, автомобиль просто перестанет заводиться, или придется перебрать двигатель с заменой клапанов и поршней. Фактически, придется провести полноценный ремонт силового агрегата, затратив немало средств и времени. Значительно выгоднее обратиться к услугам наших механиков, хорошо знающих конструктивные особенности линейки Ауди разных лет выпуска.

Почему ВАГ Рекаст

В своей работе мы опираемся на требования немецкого автоконцерна к обслуживанию машин. Наши мастера имеют большой опыт и хорошо знают конструктивные особенности техники VAG. В результате, мы действуем достаточно быстро и не допускаем ошибок при замене ремня ГРМ.

Звоните нам по телефону: +7 (926) 810-77-30.

Вам также может быть интересно

Как промыть АКПП

Как промыть АКПП Промывка АКПП является плановым действием в техническом обслуживании автомобиля. Промывку коробки передач необходимо проводить после определенного длительного...

читать далее